Вторник, 24 ноября, в зоне проведения АТО прошел напряженно, члены незаконных вооруженных формирований продолжили вести огонь практически во всех направлениях, сообщает пресс-центр штаба.

Так, на донецком направлении из 120-мм минометов, зенитных установок и гранатометов НВФ вели провокационный огонь в направлении Красногоровки; из гранатометов и стрелкового оружия – по Пескам, Опытном, Новгородском и Авдеевке.

«На артемовском направлении враг бил из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия по Зайцево, Луганскому и Майорску», - сообщили в штабе.

Начиная с 13:00 НВФ вели прицельный огонь по позициям сил АТО в районе Авдеевки, Опытного, Первомайского, Песков и балки Павлова.

По данным штаба, военные саперы ежедневно продолжают работы по разминированию  территорий. Только за вчерашний день выявлено и уничтожено 457 взрывоопасных предметов.

Продолжаются работы в Сватово, где за сегодня уничтожено 1640 взрывоопасных предметов и обследовано 1,5 га территории.

Таким образом, на сегодняшний день в Сватово уничтожено уже более 30 тыс. взрывоопасных единиц   и очищено около 67 гектаров земельной площади.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

154