Президент Украины Петр Порошенко подписал распоряжение, которым утвердил персональный состав организационного комитета по подготовке и проведению мероприятий по созданию мемориала украинским героям.

Как сообщили ForUm’у в пресс-службе Главы государства, сопредседателями оргкомитета определены премьер-министр Арсений Яценюк и глава Администрации Президента Украины Борис Ложкин.

В состав оргкомитета вошли представители Украинского института национальной памяти и других центральных органов исполнительной власти, местных органов власти, Национальной академии наук Украины, гражданского общества.

«Организационный комитет должен разработать предложения по созданию в Киеве мемориала украинским героям и предоставить на рассмотрение Кабинета Министров», - отмечается в сообщении.

Согласно указу Президента от 26 августа 2015 № 508, мемориал украинским героям создается с целью увековечения памяти о воинах, отдавших свою жизнь за свободу, независимость и территориальную целостность Украины в противостоянии российской агрессии, украинских борцов за независимость в XX веке, сохранение национальной памяти для последующих поколений о мужестве и патриотизме защитников Украинского государства.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом