В Хмельницком задержали злоумышленника, который нанес военнослужащему телесные повреждения, несовместимые с жизнью, сообщает сектор коммуникации облуправления Национальной полиции.

Происшествие случилось ночью 20 ноября.

В это время подозреваемый вместе с братом находились возле остановки общественного транспорта возле Хмельницкой областной клинической больницы, где распивали спиртное.

Как объясняет сам подозреваемый, к ним подошел мужчина в камуфляжной форме и попросил сигарету. Они разговорились. Незнакомец рассказал, что служит в одной из воинских частей Хмельницкого, участвовал в боевых действиях в АТО.

Братья решили угостить военного, но тот отказался и сказал, что сам может себя обеспечить, только нужно снять деньги с банковской карточки. Все трое направились к ближайшему банкомату, расположенному в одном из корпусов больницы.

Свою карточку и пин-код к ней военнослужащий передал подозреваемому. Тот попытался снять с нее наличные, но введенный код не подтвердился.

Как утверждает задержанный, военный возмутился и избил его, после чего пытался убежать, но он его догнал и «дал сдачи». Оставив свою жертву без помощи на земле, мужчины спокойно пошли домой.

Тело 34-летнего потерпевшего утром нашли медработники. Эксперты обнаружили у него закрытую черепно-мозговую травму, субдуральную гематому слева, субарахноидальное кровоизлияние и отек головного мозга, которые привели к смерти.

Личность подозреваемого помогло установить видео с камеры наблюдения банкомата.

Во время отработки микрорайона злоумышленник был задержан.

Сейчас он находится в изоляторе временного содержания. Мужчине уже объявлено о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 121 (Умышленное тяжкое телесное повреждение) Уголовного кодекса Украины, санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 7 до 10 лет.
 

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом