Завтра, 21 ноября, в столице будут усилены меры безопасности. Об этом заявил начальник Главного управления Национальной полиции Украины в городе Киеве Александр Терещук, сообщает Отдел коммуникации ГУ Нацполиции.

«Завтра во всех регионах государства будут отмечать вторую годовщину Дня достоинства и свободы. Это то время, когда украинцы изъявили желание жить в европейской свободной стране. Массовые мероприятия будут проходить и в Киеве. Мы ожидаем прибытия граждан из других регионов, а также иностранцев. Поэтому мы, правоохранители, должны сделать все, чтобы на должном уровне обеспечить порядок и безопасность граждан», – отметил он.

По словам главного полицейского столицы, учитывая серию террористических актов в центре Европы, ситуацию на востоке страны, правоохранители вынуждены усилить меры безопасности во время проведения этих мероприятий.

«А поэтому, уважаемые киевляне и гости города, просим вас с пониманием отнестись к определенным ограничениям, которые будут осуществляться в центральной части города. Это будет установка пропускных пунктов, досмотр личных вещей, проверки документов. Сегодня ситуация требует от нас таких действий. Сегодня такие мероприятия - это требование времени, поэтому надеюсь на вашу поддержку и помощь, ведь наша общая задача - порядок и безопасность. Мы в очередной раз должны продемонстрировать, что мы - европейское государство, и мы с вами живем в безопасном городе», – подчеркнул он.

Как ранее сообщал ForUm, 13 ноября 2014 года Президент Петр Порошенко подписал указ о праздновании ежегодно 21 ноября Дня достоинства и свободы.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом