В зоне проведения АТО нарастает эскалация конфликта, сообщил пресс-центр АТО на своей странице в Facebook, передает «112.ua».

Около 21.00 боевики с 82 мм миномета обстреляли Новоселовку, говорится в сообщении. Активные обстрелы были зафиксированы и на других направлениях. На Артемовском боевики стреляли из автоматических и противотанковых гранотометов, крупнокалиберных пулеметов снайперских винтовок. Четыре раза обстреляли Зайцеве. На Донецком направлении из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового орудия пять раз обстреляли Опытное. Трижды огонь велся по Красногоровке, дважды по Авдеевке, кроме того по Пескам и Новгородскому, сообщили в пресс-центре АТО.

На Мариупольском направлении боевики вели прицельный огонь из гранатометов, пулеметов и стрелкового оружия по Гранитному.

«Украинская сторона придерживается Минских соглашений и завершила отвод минометов калибром до 100 мм. А сторонники «Русского мира» продолжают обстреливать мирные населенные пункты», - подчеркнули в пресс-центре.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом