Патрульная полиция в центре Киева задержала мужчину, который угрожал покончить с собой и размахивавшего куском стекла в маршрутке. Об этом сообщается на официальной странице патрульной полиции Украины в Facebook.

Как говорится в сообщении, экипаж столичной патрульной полиции получил сообщение, что человек на Бессарабской площади в Киеве приставил себе к горлу кусок стекла и грозится покончить с собой.

«По прибытии патрульные уговаривали его убрать стекло и выйти из магазина. Мужчина перебежал на другую сторону ул. Крещатик и забежал в маршрутку, в которой было много людей. Патрульный полицейский решил задержать мужчину, потому что тот начал размахивать куском стекла в транспорте и мог причинить вред не только себе, но и пассажирам», - отметили в полиции.

Во время задержания мужчина успел нанести себе несколько резаных ран на шее и поцарапать полицейского, но благодаря профессиональным действиям милиционера все граждане не пострадали.

«Мужчину передали врачам «скорой». Впоследствии оказалось, что он болен гепатитом. Полицейский пройдет обследование в больнице», - сказано в сообщении.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом