На официальном веб-сайте парламента отныне будут обнародоваться все депутатские запросы. Об этом заявил председатель Верховной Рады Украины Владимир Гройсман.

«Отныне обнародования запросов станет постоянной и обязательной практикой в ​​работе парламента, - цитирует его слова пресс-служба парламента.

«Приняв во внимание многие общественные ожидания по очищению власти, такие нововведения призваны упреждать и выявлять коррупционную составляющую в деятельности народных депутатов Украины», - подчеркнул руководитель ВР.
«Инциденты с депутатскими обращениями, которыми можно торговать, должны навсегда уйти в прошлое. Парламент должен очиститься и перевернуть эту позорную страницу в своей истории», - заявил Гройсман.

Он сообщил, что все депутатские запросы регистрируются в Верховной Раде, и вопрос их рассмотрения вносится в повестку дня пленарных заседаний.

При этом Гройсман отметил, что ситуация с депутатскими обращениями и письмами значительно сложнее, «поскольку такие документы нигде не регистрируются», и «пока содержание депутатских обращений для общественности недоступно».

Руководитель парламента отметил, что будет инициировать изменения в законодательство, которые позволят обнародовать депутатские обращения. Одновременно Гройсман обратился к народным депутатам с призывом предоставлять свои депутатские обращения для размещения их на сайте парламента.

Ознакомиться с запросами народных депутатов Украины можно по ссылке: http://w1.c1.rada.gov.ua/pls/zweb2/pkg_depzap.search_form.

 

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом