Донецкий «Шахтер» разгромил киевское «Динамо» на его поле со счетом 3:0 в матче 11-го тура чемпионата Украины по футболу.

Счет в этой встрече на 41-й минуте открыл бразильский полузащитник «горняков» Марлос. На 59-й минуте лучший бомбардир украинского чемпионата Алекс Тейшейра удвоил счет.

На 67-й минуте тот же Тейшейра оформил дубль и окончательно закрепил успех «Шахтера» в матче с принципиальным соперником, сообщает Интерфакс-Украина.

После этой победы «Шахтер» догнал «Динамо» в турнирной таблице чемпионата Украины, теперь в активе обеих команд по 28 очков. «Днепр» до этого тура набрал 20 очков, «Заря» - 19. Свои матчи 11-го тура они еще не сыграли.