Сегодня в Подольском районе столицы в результате конфликта между двумя водителями один из них получил ранение грудной клетки, сообщает ОСО ГУМВД Украины в Киеве.

В главке отметили, что во предварительной информации, один из них на дороге во время движения «подрезал» другого.

«Как установили правоохранители, мужчины на иномарках устроили так называемые гонки. Никто из них не хотел уступить дорогу. А потом они остановились, чтобы выяснить отношения. В руках одного из водителей было оружие (предварительно - пистолет ПМТ), другой держал биту. В результате столкновения раздался выстрел и один из любителей гонок получил телесные повреждения. Пострадавшего немедленно доставили в больницу с ранением грудной клетки и гематомами», – говорится в сообщении.

Правоохранители на месте совершения преступления задержали правонарушителя - 34-летнего уроженца Киевской области. Подозреваемый задержан в порядке ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины. Решается вопрос о внесении сведений о происшествии в Единый реестр досудебных расследований по ч. 4 ст. 296 (хулиганство) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает наказание - до семи лет лишения свободы.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом