Сегодня ночью, 14 сентября, в столице пассажир выстрелил из травматического пистолета в водителя такси, сообщает ОСО ГУМВД Украины в городе Киеве.

«В 01:40 в дежурную часть столичной милиции поступило сообщение от таксиста: неизвестный выстрелил ему в лицо. На место происшествия срочно прибыли несколько экипажей патрульной полиции и следственно-оперативная группа Соломенского райуправления милиции. Из салона автомобиля изъята стреляная гильза от травматического резинового патрона», – отметил в главке.

46-летний водитель рассказал, что подвозил двух мужчин к дому на улице Пулюя. Во время расчета один из пассажиров достал пистолет и выстрелил. Впоследствии в милицию поступило сообщение врачей: потерпевший получил касательное огнестрельное ранение правой брови и области лба. После оказания медицинской помощи мужчину отпустили домой.

Решается вопрос о внесении сведений в Единый реестр досудебных расследований по признакам уголовного преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 296 (хулиганство) Уголовного кодекса Украины. Проводятся оперативно-розыскные мероприятия по установлению и задержанию злоумышленника.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

233