За прошедшие сутки в результате боевых действий 2 украинских военнослужащих погибли, 2 получили ранения, также 1 воин пропал без вести. Об этом в ходе брифинга заявил представитель Администрации Президента Украины по вопросам АТО полковник Андрей Лысенко, сообщает Информационно-аналитический центр СНБО.

На луганском направлении, по его совам, противник дважды открывал огонь из гранатометов. Это произошло около г. Счастье и с. Сокольники, что на северо-западг от оккупированного Славяносербска.

Лысенко также сообщил, что на донецком направлении на Светлодарской дуге вчера было достаточно неспокойно - у наших передовых позиций в пос. Луганское вчера около 1:00 шла перестрелка между НВФ и силами АТО. Вечером на этих же рубежах обороны (в Лозовой и Луганском) зафиксировано еще несколько вооруженных провокаций.

«Также боевики один раз открывали огонь из стрелкового оружия вблизи пос. Зайцево, что к северу от Горловки. В то же время южнее - в Дзержинске, у Ясиноватой, Авдеевки, а также вблизи Донецкого аэропорта вчера было спокойно. В Марьинке по передовым украинским позициям вчера работал вражеский снайпер», – отметил он.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

131