Полiтика

В ДНР ждут команды, чтобы проводить свои выборы

Власти самопровозглашенной Донецкой народной республики готовы провести местные выборы 18 октября.

Об этом заявил и.о. председателя Народного совета Денис Пушилин.

«Сейчас это только наши намерения - проводить выборы 18 октября. Как только будет указ главы, будут проводиться соответствующие мероприятия. Что касается подготовки, то мы уже готовы к проведению», - приводит его слова ТАСС.

Пушилин также добавил, что негативное отношение Киева к местным выборам в ДНР нелогично. «Они сделали все возможное, чтобы запретить эти выборы не только на нашей территории Донецка и Луганска, но и на части Донбасса, подконтрольной Украине. Это абсурд, но это имеет место быть», - сказал он.

Напомним, Президент Украины Петр Порошенко заявил, что проведение выборов на неподконтрольных властям Украины территориях Донбасса 18 октября и 1 ноября ставит под угрозу минский переговорный процесс.

Теги: