Министерство финансов Украины предварительно оценивает поступления в бюджет от легализации игорного бизнеса сумму до 5 млрд грн, сообщила журналистам Наталья Яресько на пресс-конференции в Кабинете министров в понедельник.

«По предварительным оценкам, это может составить до 5 млрд грн в год поступлений в бюджет. Но конкретные цифры будут при бюджетировании», - сказала она, сообщает Интерфакс-Украина.

Напомним, в поддержку легализации игорного бизнеса в стране ранее высказывался министр экономического развития и торговли Айварас Абромавичус. «Я лично за игорный бизнес, потому что это доходы бюджета», - сказал он.

По мнению министра, эти заведения нужно легализировать в четырех- и пятизвездочных гостиницах и определить их конкретный размер таким образом, чтобы в Украину на этот рынок пришли операторы из центральной, западной Европы и США с хорошей репутацией.

В свою очередь Минфин рассчитывает легализации игорного бизнеса компенсировать снижение ставок налога на доходы физических лиц и единого социального взноса

Игорный бизнес запрещен в Украине с лета 2009 года.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом