За прошедшие сутки в результате боевых действий на востоке Украины четверо  военнослужащих погибли, 14 – получили ранения.  Об этом сообщил сегодня на брифинге в УКМЦ представитель Администрации Президента по вопросам АТО полковник Александр Мотузяник.

По его словам, боевые действия на Луганском направлении вчера велись только на востоке и крайнем западе области.

«В течение суток противник совершил 5 вооруженных провокаций, преимущественно с применением гранатометов, ведя огонь с правого берега Северского Донца в районе с. Болотенное, пос. Станица Луганская, г. Счастье», - уточнил он.

На участке фронта от Старого Айдара к Попасной вчера враг активности не проявлял.

«Однако в районе оккупированного Первомайска и его пригородов активно работают враждебные минеры и диверсанты, в результате чего вчера наши войска понесли потери вблизи пос. Орехово и г. Попасная», - сказал спикер АТО.

Также вчера были зафиксированы 4 обстрела украинских укреплений возле с. Троицкое.

Продолжает сохраняться спокойная обстановка вблизи Светлодарска и Горловки.

На участке фронта от Горловки до Донецк неспокойно. Вчера, между 2:00 и 3:00 ночи противник провел обстрел позиции сил АТО у с. Новобахмутовка с реактивной артиллерии. По данным разведки, враждебные «Грады» развернуты в пос. Минеральное.

На участке фронта от Авдеевки к Марьинки наметилась тенденция к снижению интенсивности боевых действий. В частности, вчера зафиксирован только 1 эпизод применения тяжелого вооружения противника на этих рубежах: около 6:00 Марьинку обстрелял вражеский танк. Перестрелки между отрядами НВФ и силами АТО на переднем крае в Опытном, Песках, Красногоровке и Марьинке продолжаются.

К югу от Донецка вчера боевые действия не велись.

На мариупольском направлении самый напряженный район боевых действий – передовая линия украинской обороны Новотроицкое – Богдановка – Старогнатовка. На этих рубежах зафиксированы 4 вражеских минометно-артиллерийских обстрела, в основном в светлое время суток.

 

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

608