В Раховском районе Закарпатской области у контрольно-следовой полосы мукачевские пограничники обнаружили тайник с 10-ю ящиками сигарет, предназначенных для нелегальной переправки в Румынию, сообщили ForUm’у в пресс-службе главы Закарпатской облгосадминистрации Геннадия Москаля. 

«Владельцы тайника устанавливаются, сигареты изъяты. Других попыток контрабанды крупных партий табачных изделий вдоль государственной границы на Закарпатье за ​​минувшие сутки не зафиксировано», – говорится в сообщении.

В администрации отметили, что в соседней Венгрии продолжаются следственно-оперативные мероприятия по борьбе с контрабандой.

«На сегодня число задержанных таможенников увеличилось до 23. В Загоне и Ниредьгазе (венгерские населенные пункты близ границы с Украиной) обнаружены два нелегальных склада с контрабандными сигаретами. На территории Австрии задержаны четыре фуры с сигаретами, которые под оперативным сопровождением силовиков двигались от Загоне в сторону Италии. В связи с проверками венгерских силовиков продолжительность пересечения украинско-венгерской границы резко увеличилась, что привело к образованию больших очередей. Очереди не связаны с действиями украинской стороны и являются временными, однако Закарпатская облгосадминистрация просит туристов, которые едут на автотранспорте отдохнуть в страны ЕС через украинско-венгерскую границу, принять этот факт во внимание», – сказано в сообщении.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом