Действующий чемпион Украины по баскетболу южненский «Химик» примет участие в новом еврокубковом турнире под эгидой европейского отделения Международной федерации баскетбольных ассоциаций - Кубке FIBA-Europe.  

Список из 59 команд-участниц соревнований опубликован пресс-службой FIBA-Europe, сообщает УНИАН.

Состав участников третьего по значимости еврокубка (после Евролиги и Кубка Европы) пополнят еще 5 команд, которые станут известны 30 июля. В этот день закончится регистрация участников. 4 августа будет проведена жеребьевка, в ходе которой 64 команды будут разделены на группы.

«Химик» является чемпионом украинской Суперлиги сезона 2014/15. В регулярном чемпионате команда показала 100-процентный результат, выиграв все 30 матчей, а в плей-офф команда из Южного также выиграла все игры – шесть матчей из шести (полуфинальная и финальная серии по 3:0).

«Химик» станет первой украинской командой, которая выступит на международной арене за последние два сезона. В сезоне 2014/15 ни одна отечественная команда не выступала в еврокубках из-за сложной экономической ситуации и нестабильной обстановки в стране. 

Ранее «Химик» отказался от участия во втором по значимости Еврокубке. Команда не приняла условие организаторов турнира, согласно которому должна была проводить домашние матчи на нейтральной арене, за пределами Украины.

Напомним, Международная федерация баскетбола (FIBA) отстранила все сборные России от международных соревнований.
 

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

103