Глава Одесской областной государственной администрации Михаил Саакашвили назначил своими заместителями Юлию Марушевскую и Владимира Жмака. Об этом он написал на своей странице в Facebook.

«25-летняя активистка Евромайдана прославилась на весь мир своими клипами и телевизионными выступлениями на ведущих мировых телеканалах. Она вела всемирную кампанию по защите свободы Украины. За последний год Юлия прошла курс обучения в Гарвардском и Стэнфордском университетах, а сама она родом из Татарбунарского района Одесской области», - рассказал Саакашвили.

Говоря о Жмаке, глава он сказал следующее: «Герой афганской войны, награжден многими боевыми орденами и медалями, работал директором «ТНК-ВР» и он один из руководителей Европейской бизнес ассоциации, ведущего объединения европейского бизнеса, который постоянно ставит вопрос реформ и борьбы с коррупцией. Владимир активно помогал украинской армии в поставках и оснащении. Владимиру Жмаку 51 год, он женат на француженке Марианн и у них четверо детей. Володю и Марианн я знаю более 30 лет», - отметил Саакашвили.

По словам губернатора, оба зама говорят на нескольких иностранных языках и никогда ранее не работали на госслужбе.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом