Европейский инвестиционный банк предоставил Украине 400 млн евро кредита на развитие инфраструктуры жилищно-коммунального хозяйства.

Как сообщает пресс-служба Министерства регионального развития. Строительства и жилищно-коммунального хозяйства, привлеченные средства будут инвестироваться в централизованное теплоснабжение и горячее водоснабжение; централизованное и нецентрализованное питьевое водоснабжение, водоотведение; энергоэффективность зданий; наружное освещение населенных пунктов и обращения с бытовыми отходами.

«Это позволит восстановить инфраструктуру и обеспечит повышение качества услуг, предоставляемых населению», - заявили в Минрегионе.

Соответствующее решение принято правительством на заседании 8 июля.

Предусмотрено, что привлечение займа от ЕИБ для реализации проекта «Программа развития муниципальной инфраструктуры Украины» и установление платы предприятиям-участникам проекта за предоставление кредита на уровне 0,01%.

Также утвержден проект распоряжения Президента Украины «О делегации Украины для участия в переговорах с ЕИБ». Целью создания делегации является проведение переговоров с ЕИБ о подписании финансового соглашения.
 

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

60