В Москве в пятницу вечером неизвестные имитировали нападение на посольство Украины.

Как передает УНИАН, после празднования дня России около 22:30 примерно сто молодых людей подошли к посольству Украины в Москве на Леонтевском переулке.

Сразу после этого к дипломатическому представительству подъехало около 10 автобусов с бойцами ОМОН. После небольшой паузы и переговоров лидеров этой группы молодежи с полицейскими, неожиданно около 20 человек выбежали со стороны полицейских и, не встретив отпора со стороны правоохранителей, начали бросать яйца в сторону посольства.


 

В результате «атаки» часть яиц попала в автомобили посольства, а часть – в мемориальную доску в память погибшим людям при взрыве в этом здании в 1919 году, которое является памятником истории, охраняемым российским государством.

За нападавшими погналась полицейские,  несколько лиц были задержаны.

После этого собравшиеся у дипмиссии начали скандировать «Не позволим осквернить наш флаг», «Не забудем, не простим». Через 3 минуты молодежь покинула территорию возле посольства.

Напомним, в ночь на субботу неизвестные разбили стекла в здании генерального консульства Украины в Ростове-на-Дону и закидали его яйцами и мусором.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом