Президент Украины Петр Порошенко отменил визит в Польшу, во время которого планировал провести встречу с действующим президентом страны Брониславом Коморовским и посмотреть матч финала Лиги Европы с участием украинского клуба «Днепр» и испанской «Севильи».

Об этом УНИАН сообщила пресс-секретарь польского президента Иоанна Тшаска-Вечорек.

«Президент Порошенко отменил запланированный на сегодня визит»,- сказала она, не назвав причину такого решения.

Пресс-секретарь главы украинского государства Святослав Цеголко заявил в комментарии Интерфакс-Украина, что встреча Порошенко с действующим и новоизбранным президентами Польши перенесена на более поздний срок.

«Встреча Президента Украины с новоизбранным президентом Польши перенесена. Достигнута договоренность, что она состоится позже – точно также, как и встреча с Коморовским», - сообщил Цеголко.

Напомним, ранее планировалось, что Порошенко в день решающего матча Лиги Европы с участием украинской команды в Варшаве проведет встречу с новоизбранным главой Польши Анджеем Дудой.

Однако позже польское агентство РАР со ссылкой на собственные источники в окружении новоизбранного президента Польши сообщило, что запланированная встреча двух президентов не состоится.

Пресс-секретарь действующего президента Польши заявила, что все же планируется встреча Бронислава Коморовского с Порошенко и совместный просмотр матча.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом