Прошлой ночью НВФ вновь обстреляли Станицу Луганскую из минометов и «Градов», есть попадания в жилые дома. Об этом сообщает пресс-служба руководителя областной военно-гражданской администрации Геннадия Москаля.

«После 20.00 НВФ вновь обстреляли Станицу Луганскую из стрелкового оружия, минометов, гранатометов и систем «Град». Огонь велся со стороны Луганска и памятника Князю Игорю на правом берегу Северского Донца. В квартале Молодежном снаряд попал в 5-этажный жилой дом, повредив квартиры на 5, 4 и 3 этажах. Данные о пострадавших сейчас выясняются», - говорится в сообщении.

Также, по данным пресс-службы, около 23 часов минометные мины и снаряды взорвались в районе рынка и автостанции. Прямым попаданием уничтожен торговый модуль, кроме того, в результате обстрела занялись три частных дома поблизости. Спасатели не смогли оперативно выехать на место через боевые действия. Через перебитые системы жизнеобеспечения часть поселка осталась без света и газа.

«С вечера до полуночи по линии разграничения в Станице велись бои между украинскими военными и НВФ, в ходе которых применялась автоматическое оружие, гранатометы и минометы. Утром в поселке тихо. По предварительным данным, в медицинские учреждения с ранениями никто не обращался, подробная информация о последствиях ночных боевых действий выясняется», - подытожили в пресс-службе.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом