В связи с проведением мероприятий, посвященных 70-й годовщине победы над нацизмом в Европе и 70-й годовщине завершения Второй мировой войны в Киеве 8-9 мая произойдут изменения в работе общественного транспорта, а также некоторые ограничения в движении. Об этом сообщает пресс-служба КГГА.

Так, 8 мая с 20:00 до 22:00 и с 23:00 до 24:00 будет перекрыто движение всех видов транспорта по ул. И. Мазепы и Лаврской.

9 мая с 8:00 до 13:00 перекроют движение всех видов транспорта на улицах Мазепы, Лаврской, Московской (на участке от Арсенальной площади до Кловского спуска) и ул. Грушевского (от Арсенальной площади до Крепостного переулка).

Кроме того, будет запрещена парковка транспортных средств на специально предусмотренных местах, на улицах, где будут проводиться общегосударственные и общегородские мероприятия.

Департамент транспортной инфраструктуры 8 и 9 мая внесет изменения в маршруты городского наземного пассажирского транспорта общего пользования, путь следования которых проходит по улицам, где будет временно запрещено движение транспорта.

КП «Киевский метрополитен» продлит работу в ночь с 8 на 9 мая на 1 час 30 минут.

Работу подвижного состава наземного пассажирского транспорта общего пользования в ночь с 8 на 9 мая также продлят на 1 час 30 минут.

9 мая транспортные предприятия обеспечат выпуск подвижного состава на маршруты в соответствии с нарядом работы в выходные и праздничные дни; подвижной состав метрополитена будет выпущен на линию в соответствии с графиками движения с учетом (при необходимости) введения резервных единиц при увеличении пассажиропотока.

Кроме того, будут обеспечены бесплатные перевозки участников войны городским наземным пассажирским транспортом общего пользования и метрополитеном.

Напомним, правительство Украины утвердило план мероприятий по празднованию 70-й годовщины Победы над нацизмом в Европе и 70-й годовщины окончания Второй мировой войны.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом