Одесситы в субботу поминают жертв трагедии 2 мая 2014 года.

В 14.00 в городе начались два поминальных мероприятия: на Куликовом поле, где в результате пожара в Доме профсоюзов погибли 43 из 49 человек, собрались около 1000 пророссийски настроенных одесситов, а на Соборной площади собрались около 300 сторонников единой Украины.

Безопасность горожан на обоих мероприятиях обеспечивают сотрудники милиции, которые оцепили обе территории, а также активисты общественных организаций.

Кроме того, одесситы приходили на Куликово поле и на Соборную площадь и до начала официальных мероприятий. Они приносили с собой цветы и венки, свечи и лампады, фотографии погибших. Также в обоих локациях, где разворачивалась трагедия 2 мая 2014 года, память погибших почтили руководители Одессы и Одесской области и руководители силовых ведомств, сообщает Интерфакс-Украина.

Как сообщил начальник пресс-службы Главного управления МВД Украины в Одесской области Владимир Шаблиенко, по состоянию на 14.00 никаких непредвиденных ситуаций в городе не зафиксировано. Все мероприятия проходят мирно.

Напомним, в Одессе были предприняты беспрецедентные меры безопасности с целью обеспечения порядка на майские праздники. В субботу днем в центре города также начала с перебоями работать мобильная связь.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом