Сегодня, 15 апреля в 7:15 в Службу спасения «101» поступила информация о пропаже двух людей в Азовском море, сообщает пресс-служба ГосЧС.

Событие произошло на косе Пересыпь в пгт Кирилловка Акимовского района Запорожской области.

Как выяснилось в ходе предварительного расследования, накануне, 14 апреля, в 20:00 двое жителей села Косых 49 и 44 лет несанкционированно вышли в открытое море. С базы отдыха «Елена» на алюминиевой лодке они отправились в акваторию Азовского моря.

На момент выхода ветер был юго-западного направления 2-3 м/с. К утру рыбаки домой не вернулись. Поэтому обеспокоенные родственники позвонили спасателям и сообщили о происшествии.

Руководство ГУ ГосЧС региона срочно организовало поисково-спасательную операцию. Специалисты спасательного отделения аварийно-спасательного отряда специального назначения ГУ ГосЧС Украины в Запорожской области на моторной лодке «Rescuer» вышли на поиски пропавших рыбаков.

Вместе с этим работники пограничной службы и сотрудники милиции проводят поисковые работы в прибрежной зоне. Оповещены все суда на рейде и рыболовные артели.

Сейчас по обращению специальных служб операторы мобильной связи пытаются установить координаты последнего звонке пропавших рыбаков с целью определения квадрата вероятного поиска людей.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом