В течение четверга и ночи на пятницу огневая ситуация на контролируемой Украины территории Луганской области снова ухудшилась. Об этом сообщили ForUm’у в пресс-службе главы Луганской военно-гражданской администрации Геннадия Москаля. 

«В Станице Луганской между боевиками и украинскими силовиками неоднократно возникали перестрелки с использованием автоматов и гранатометов. В Крымском, в районе противотуберкулезного диспансера, не прекращались перестрелки из автоматов и пулеметов. Окрестности Троицкого (где расположены опорные пункты украинских военных) ночью были обстреляны, предположительно, из артиллерии и минометов. Отдаленные звуки канонады были слышны на автодороге Бахмутка и в Попасной», – говорится в сообщении.

«Во всех перечисленных случаях, к счастью, обошлось без пострадавших среди мирного населения. Информации о погибших или раненых военных не поступало. Продолжается восстановление поврежденных систем жизнеобеспечения в населенных пунктах на линии разграничения огня. В Троицком энергетики сегодня поднимают перебитые высоковольтные линии, после чего свет начнут разводить по отдельным улицам. В Золотом продолжают работать аварийные бригады газовиков, к концу дня подачу газа в город должны восстановить», – сообщил Москаль.

Как ранее сообщал ForUm, в четверг, 26 марта, около 23:00 члены незаконных вооруженных формирований обстреляли город Золотое на линии разграничения огня. Гранаты попали в газораспределительный пункт газопровода.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом