В среду, 18 марта, и в ночь на четверг на нескольких направлениях контролируемой Украиной территории Луганской области продолжались боевые действия, сообщили ForUm’у в пресс-службе главы облгосадминистрации, военно-гражданской администрации Геннадия Москаля.

Так, между Крымским и Сокольниками (последнее село, оккупированное так называемыми казаками) вспыхивали перестрелки из автоматического оружия и гранатометов, на автодороге Бахмутка периодически раздавались взрывы минометных мин.

Окрестности Троицкого, где расположены опорные пункты украинских силовиков, вчера вечером были обстреляны из артиллерии.

«Залпы из артиллерийских орудий после обеда и вечером были слышны также в Попасной, где за последний месяц придерживалась полная боевая тишина», - отметил Москаль.

В Трехизбенке возле Северского Донца в течение минувшего дня периодически стреляли из артиллерии и минометов, последние взрывы здесь были в 21:00. Сегодня утром на окраине Станицы Луганской возле моста через Северский Донец несколько раз вспыхивали перестрелки из автоматического оружия.

Во всех перечисленных случаях обошлось без жертв и пострадавших среди мирного населения, разрушений инфраструктуры нет.

На остальной контролируемой Украиной территории сохранялась боевая тишина.

В населенных пунктах на линии разграничения огня продолжается восстановление поврежденных предварительным обстрелами систем жизнеобеспечения.

В частности, в Троицком, в котором до сих пор не восстановлено электроснабжение, третий день работают ремонтные бригады электриков.

«По сравнению с прошлыми неделями идет усиление огневой агрессии террористов относительно контролируемой Украиной территории Луганщины, - заявил руководитель областной военно-гражданской администрации. - К предыдущим «горячим точкам» (Крымское, Троицкое и Бахмутка) добавляются новые – Трехизбенка, Попасная, Станица Луганская, где почти месяц было тихо».

Напомним, в ночь на среду, 18 марта, после 2:00 группа диверсантов предприняла попытку прорваться в село Трехизбенка Новоайдарского района.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом