Городской председатель Мелитополя Сергей Вальтер обнаружен повешенным в собственном доме.

Об этом сообщает УНИАН со ссылкой на руководство Главного управления МВД Украины в Запорожской области.

«Информация о том, что Вальтер найден мертвым – в петле в своем доме, поступила дежурному Мелитопольского горотдела милиции сегодня около 8:00», - говорится в сообщении.

Сейчас на месте происшествия работает следственно-оперативная группа.

«До заключения патологоанатома говорить что-то однозначное о причинах смерти не корректно, хотя информации о повреждениях, которые могли бы свидетельствовать о том, что это не самоубийство, нет», - сообщили в милиции.

Сергей Вальтер на протяжении последних 2 лет был по решению суда отстранен от исполнения обязанностей городского председателя в связи с открытием ряда уголовных дел. В частности, мэру и ряду его подчиненных инкриминировалось получение денежных средств в качестве взяток от руководителей предприятий, осуществляющих пассажирские перевозки в городе на сумму свыше 1,5 млн грн, легализация денежных средств, полученных незаконным путем, служебный подлог и ряд других преступлений, совершенных в составе организованной преступной группы.

На прошлой неделе слушание дела в горсуде Мелитополя вышло на завершающую стадию. Процессуальный прокурор по совокупности преступлений попросил для Вальтера 14 лет лишения свободы, прокуратура также настаивала на конфискации имущества, штрафе и запрете на право занимать административно-хозяйственные должности сроком на 3 года.

Сегодня в 10.00 должно было состояться очередное заседание суда по делу Вальтера.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом