Из КП «Приют для животных» в Бородянке передано в частные приюты 59 собак. Об этом сообщили ForUm’у в пресс-службе Киевского городского головы  Виталия Кличко.

«Сейчас столичная власть договаривается о передаче остальных животных из Бородянки в другие приюты с более комфортными условиями», – сказал мэр.

«Из Бородянки передали в частные приюты 59 собак. 250 из 287 собак получили идентификационные бирки. 37 животных по состоянию здоровья специалисты не рекомендовали чипировать. На всех собак завели паспорта, чтобы зафиксировать точное количество животных для последующего контроля. Кроме того, это необходимо, чтобы иметь возможность в будущем помогать финансово частным общественным приютам, которые возмут животных на содержание», - отметил Кличко.

Он рассказал о переговорах с частным приютом в Гостомеле, владелица которого выразила готовность весной забрать около 200 собак из Бородянки на содержание.

Также Кличко отметил, что столичные власти планируют выделить финансирование на содержание собак из Бородянки в частных общественных приютах.

По его словам, депутаты Киевсовета Елена Еськина и Вадим Пышняк провели более десяти собеседований с волонтерами и зоозащитниками – кандидатами на должность директора КП «Приют для животных».

«В ближайшее время будет назначен новый директор. Он должен будет организовать процесс реорганизации трех коммунальных предприятий – «Центр идентификации животных», «Приют для животных», «Ветеринарная клиника», которые будут объединены в единое предприятие, чтобы все животные содержались в достойных условиях, а бюджетные средства не разбазаривались и не разворовывались», - подчеркнул мэр Киева.

Напомним, 12 января мэр Киева Виталий Кличко уволил директора КП «Приют для животных» Тараса Смурного.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

189