Милиция проводит проверку по факту повреждения помещения банка «Имэксбанк» в Одессе.  

По информации отдела по связям с общественностью облуправления МВД, сегодня около 4:00 в Приморский районный отдел милиции поступило сообщение о том, что под дверь банковского отделения «Имэксбанк», который расположен на проспекте Шевченко, бросили бутылки с неизвестным веществом.

«Установлено, что неизвестные пытались поджечь указанное помещение с помощью двух бутылок с зажигательной смесью, которые бросили в дверь помещения. Возгорание не произошло благодаря своевременному реагированию охраны банка», - говорится в сообщении.

На месте происшествия сотрудники милиции обнаружили одну целую бутылку с жидкостью и элементы разбитой. Изъятое направлено в Научно-исследовательский экспертно-криминалистический центр ГУМВД Украины в Одесской области для проведения соответствующей экспертизы.

Следственным отделом решается вопрос о внесении сведений в Единый реестр досудебного расследования по признакам части 2 статьи 194 (умышленное уничтожение или повреждение имущества) Уголовного кодекса Украины.

Продолжаются первоочередные розыскные мероприятия по установлению лиц, причастных к совершению указанного уголовного преступления и привлечения их к уголовной ответственности согласно действующему законодательству Украины.
 

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

217