Мониторинговая миссия ОБСЕ констатирует увеличение количества обстрелов на Донбассе. Об этом говорится в отчете наблюдателей, сообщает «Немецкая волна».

«В течение 48 часов, с 8:00 9 января в 8:00 11 января миссия зафиксировала 183 случая нарушения режима прекращения огня: 72 - в течение первых суток, 111 - в течение вторых», - сказано в сообщении.

Кроме того, во второй половине дня 10 января эксперты ОБСЕ наблюдали многочисленные случаи применения тяжелых минометов, реактивных систем залпового огня "Град" и тяжелой артиллерии в районе донецкого аэропорта. В отчете отмечается, что стреляли из неизвестных локаций.

В отчете отмечается, что, несмотря на то, что представители ОБСЕ обратились в Совместный центр по контролю и координации вопросов прекращения огня, перестрелки не прекратились. Совместный центр также отметил рост случаев нарушения прекращения огня, добавляется в отчете.

Напомним, по информации пресс-центра АТО, за минувшие сутки незаконные вооруженные формирования 84 раза обстреляли позиции украинских военных.

 

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом