Спасатели Главного управления Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям в Днепропетровской области готовы к немедленному реагированию на чрезвычайные ситуации в связи с ухудшением погодных условий. Об этом сообщает пресс-служба областного ГосЧС.

«Верхнеднепровские спасатели во взаимодействии с дорожными, коммунальными службами и подразделениями Госавтоинспекции готовы немедленно реагировать на угрозы и принимать меры по обеспечению бесперебойного движения транспорта по автомобильным дорогам, а также коммунального транспорта в населенных пунктах», - говорится в сообщении.

Отмечается, что борьба со снегом в Верхнеднепровском районе ведется силами четырех единиц техники автодорожного предприятия.

«Этого мало для быстрой очистки улиц от заносов. Поэтому спасатели 46-й Государственной пожарно-спасательной части ГУ ГосЧС Украины в Днепропетровской области вышли на улицы города с целью оказать помощь в расчистке тротуаров от снега. Для помощи городским службам и проведения разъяснительной работы среди горожан спасатели привлекли весь личный состав подразделения», - рассказали в пресс-службе.

В ГосЧС обратились к гражданам с просьбой убрать собственный транспорт с улиц, не препятствовать движению пожарного автотранспорта, не перекрывать проезжие части дорог, подъезды к домам, пожарные гидранты и водоемы, воздержаться от поездок на большие расстояния собственным автотранспортом и автобусным сообщением при неблагоприятных погодных условиях.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом