Россельхознадзор не пустил на территорию Крыма партию украинского сыра общей массой около 3,5 тонны. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

«Государственные инспекторы Управления Россельхознадзора по Республике Крым и г. Севастополь пресекли очередную попытку ввоза на территорию полуострова контрафактной продукции. Транспорт, имевший на борту твердый сыр общей массой около 3,5 тонны, направлялся в Крым через МАПП «Джанкой» из украинского Краматорска и предназначался частному предпринимателю в Симферополе», - говорится в сообщении.

В ведомстве рассказали, что продукция была задекларирована как «сыр твердый в ассортименте», однако при досмотре было установлено, что перевозится «сыр твердый российский» с датой производства 15 декабря 2014 г., не заявленный в декларациях производителя - без ветеринарно-санитарных документов.

«Ввиду грубых нарушений норм и требований действующего законодательства Российской Федерации и Таможенного союза управлением принято решение о возврате всей партии сыра на территорию сопредельного государства», - подчеркнули в ведомстве.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

111