В Луганской области режим прекращения огня не соблюдается. Об этом сообщает пресс-служба председателя Луганской облгосадминистрации Геннадия Москаля.

«В течение 9 декабря, начиная с полуночи и до окончания суток, контролируемая Украиной территория Луганской области была обстреляна 12 раз – из систем «Град», артиллерии, минометов, танков и стрелкового оружия», - говорится в сообщении.

В пресс-службе добавили, что под обстрелы попали населенные пункты Станица Луганская (здесь обстрелы продолжались до 9 часов утра), Крымское и Счастье. Погибших и раненых среди мирных жителей нет, системы жизнеобеспечения работают нормально. Локальные повреждения линий электропередачи, газо- водо- и теплоснабжения устраняются ремонтными бригадами.

В наиболее горячей точке Луганской области - Станице Луганской и окрестностях, начиная со вчерашнего утра и по настоящее время, обстрелов нет.

Как сообщал ForUm, утром 9 декабря пресс-центр АТО сообщил о введении режима прекращения огня на всех позициях сил антитеррористической операции на востоке Украины.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом