В ближайшие сутки территория Украины останется под влиянием теплой и влажной воздушной массы, погоду большей части страны будет определять циклон над Черным морем, сообщает Укргидрометцентр.

В среду, 10 декабря, в южной части Украины ночью ожидаются небольшой дождь и мокрый снег, днем - умеренные дожди, а в Одесской области и Крыму местами сильные дожди. Температура ночью ожидается на уровне от 1° мороза до 4° тепла, днем 1-6° тепла, в Крыму ночью 4-9° тепла, днем плюс 9-14°.

На остальной территории ожидаются мокрый снег и дождь, местами гололед, налипание мокрого снега, лишь в восточных областях - без существенных осадков. Температура в течение суток ожидается на уровне от 3° мороза до 2° тепла, на Закарпатье днем до 5° тепла.

В большинстве регионов будет туман; на дорогах, кроме юга, гололедица. Ветер северо-восточный, 5-10 м/с, на юге и востоке местами порывы 15-20 м/с, сообщает Интерфакс-Украина.

В Киеве - мокрый снег и дождь, слабый гололед и налипание мокрого снега, на дорогах гололедица, ночью местами туман. Ветер северо-восточный, 5-10 м/секунду. Температура ночью 0-2° мороза, днем 0-2° тепла.

В четверг, 11 декабря, в Украине, кроме запада, ожидаются мокрый снег и дождь, местами налипание мокрого снега, гололед, туман; в Крыму и Приазовье местами сильные осадки. На дорогах страны, кроме крайнего юга, гололедица.

Ветер юго-западный, западный, на востоке - юго-восточный, 5-10 м/секунду. Температура воздуха ночью ожидается на уровне 0-5° мороза, днем от 1° мороза до 4° тепла; в южных областях ночью около 0°, днем 2-7° тепла; в Крыму ночью 3-8° тепла, днем плюс 8-13°.

В Киеве - мокрый снег и дождь, слабый гололед и налипание мокрого снега, туман, на дорогах гололедица. Ветер западный, 5-8 м/секунду. Температура ночью 0-2° мороза, днем 1-3° тепла. 

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом