Суспiльство

Двое россиян пытались дать 700 гривен взятки пограничникам

Двое граждан Российской Федерации пытались дать взятку пограничникам Харьковского отряда, чтобы избежать наказания за превышение срока пребывания на территории Украины. Об этом сообщает пресс-служба Государственной пограничной службы Украины.

«Вчера (7 декабря. – Ред.) во время оформления пассажиров, которые следовали из Украины в Россию, двое россиян пытались дать взятку сотрудникам Госпогранслужбы Украины», - говорится в сообщении.

Отмечается, что, проверяя документы в пункте пропуска, пограничный наряд Харьковского отряда обнаружил, что у двух пассажиров поезда «Харьков-Белгород» превышен срок пребывания в Украине.

Согласно сообщению гражданин предложил военнослужащему для улаживания проблемы со сроком пребывания денежное вознаграждение в размере 700 гривен.

От взятки пограничник категорически отказался, а предложение зафиксировал на звукозаписывающий аппарат и доложил об инциденте командованию.

На граждан России были составлены административные документы по ч.2 ст.203 КУоАП и наложено административное взыскание в виде штрафа 850 гривен на каждого. Нарушители были переданы сотрудникам милиции.

Теги: