Этой ночью члены НВФ обстреляли Станицу Луганскую, в результате чего погибли как минимум два мирных жителя. Об этом говорится в сообщении пресс-службы главы Луганской ОГА Геннадия Москаля.

«Поздно ночью был обстрелян районный центр и окрестности из «Градов» и самоходных артиллерийских установок. В результате в с. Валуйское (вблизи Станицы) за ночь полностью разрушены более десяти жилых домов. Сейчас спасательные службы разбирают завалы и ищут пострадавших. По состоянию на утро, подтверждена гибель двух мирных жителей», - сказано в сообщении.

По его словам, члены ЛНР в течение прошлых суток обстреливали контролируемую Украиной территорию в районе населенных пунктов Крымское, Золотое, Чернухино, Попасная, Станица Луганская и Валуйское.

Москаль отметил, что ремонтные бригады пытаются оценить масштабы повреждений и возможность восстановления электроэнергии. «Если в течение дня подать свет не удастся, система центрального отопления полностью замерзнет. На 10 часов утра в Станице было 10 градусов мороза», - уточнил Москаль.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом