За минувшие сутки в городе Счастье в результате минометного и артиллерийского обстрела осколками ранены два местных жителя - 37-летний мужчина и 53-летняя женщина, сообщает пресс-служба председателя Луганской областной государственной администрации Геннадия Москаля.

«Оба доставлены в городскую больницу. Состояние раненых удовлетворительное, угрозы жизни нет. Один из артиллерийских снарядов попал в здание районной электросети. К счастью, внутри никого из сотрудников не было, поэтому обошлось без раненых. Само здание сильно повреждено», - сказано в сообщении.

«Под обстрелы также попали населенные пункты Крымское, Трехизбенка, Ольховое и Станица Луганская, - сообщает Москаль. - В Трехизбенке минометным обстрелом боевики перебили высоковольтную линию, село вновь осталось без света, при том что ночью там было 27 градусов мороза. Ремонтные бригады уже выехали на место, поскольку ЛЭП повреждены на контролируемой Украиной стороне, в течение дня Трехизбенка должна быть со светом».

Самая сложная ситуация остается в Станице Луганской: в течение вчерашнего дня и минувшей ночью здесь шли ближние бои с применением автоматического оружия, гранатометов и минометов. Пулями и осколками повреждены семь жилых домов на ул. Крупской и Советской. Вчера в 22:00 поселок обстреляли из «Градов». На улицах Букаева, Ломоносова и Лебединского повреждены восемь домов, разрушено здание налоговой инспекции. «Восстановить поврежденный вчера газопровод пока не удалось, а если учесть, что в результате боевых действий были перебиты ЛЭП, Станица Луганская, села Валуйское, Ольховая, Макарово и Малиновое по состоянию на сегодняшнее утро остаются без света, центрального водоснабжения и центрального теплоснабжения», - сказано в сообщении.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом