В тайниках двух жителей Донецкой области обнаружен арсенал оружия, сообщает пресс-служба Константиновского горотдела милиции.

Отмечается, что сотрудники СБНОН в ходе отработки информации о причастности местного жителя к участию в незаконных вооруженных формированиях, действуя совместно со сводным отрядом черниговской милиции, в разных местах города обнаружили большое количество оружия и боеприпасов.

Так, в автомобиле местного жителя, подлежащего проверке, правоохранители изъяли автомат АК-47 и 30 патронов калибра 5,45 мм. Во время проведения следственно-оперативных мероприятий по месту жительства данного гражданина в тайнике были обнаружены взрывчатое вещество, граната Ф-1 и 76 патронов калибра 5,45 мм.

При дальнейшей реализации оперативной информации у другого местного жителя дома в тайнике были обнаружены две гранаты Ф-1, охотничий нож, автомат АК-47, 94 патрона калибра 5,45 мм, пистолет Макарова и 16 патронов к нему.

Один из фигурантов задержан, решается вопрос об избрании ему меры пресечения.

Проводится работа по установлению возможных источников поставок незаконного оружия в город.

По данным фактам открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 263 Уголовного кодекса Украины (Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами), санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от трех до семи лет.
 

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом