В Украине только 70% граждан доверяет вакцинации. Об этом на пресс-конференции заявил и. о. министра здравоохранения Украины Василий Лазоришинец.

Он также напомнил, что в 2008 году в Украине была запущена информационная кампания, направленная против вакцинации, что привело к тому, что сегодня не все верят в необходимость вакцинации.

«Но 70% населения доверяет вакцинации, поэтому наше задание - обеспечить совместно с нашими международными партнерами качественную и безопасную вакцинацию на самом высшем уровне и согласно международным стандартам. Такая политика будет обеспечена», - добавил он.

Он также рассказал, что в Минздраве создан департамент популяризации здорового образа жизни, борьбы с СПИДом и ВИЧ и необходимости вакцинации, сообщает РБК-Украина.

«Три недели тому назад в МОЗ Украины впервые за все годы независимости был создан департамент общественного здоровья. Это то, чем должно заниматься министерство в принципе. Это борьба с ВИЧ, СПИД, другими инфекциями. Это популяризация здорового образа жизни, обеспечение экологических прав, а также вакцинации», - заявил Лазоришинец.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом