Обломки самолета «Боинг-777», оставшиеся в Украине, не представляют интереса для расследования причин авиакатастрофы. Об этом заявила официальный представитель Совета по безопасности Нидерландов Сара Ферной.

По ее словам, работы организации на месте крушения завершены.

«У нас был список фрагментов самолета, которые мы хотели собрать, и мы их собрали», - отметила Ферной. В настоящее время обломки находятся в Харькове и в ближайшее время будут транспортированы в Нидерланды для реконструкции части самолета. По мнению специалистов, это должно помочь в изучении причин трагедии.

Что касается оставшихся на месте крушения фрагментов, то они «не представляют интереса для следствия», сказала официальный представитель совета, сообщает ТАСС.

«Это значит, что они не будут транспортированы в Нидерланды и останутся в Украине, и мы не знаем, что с ними дальше произойдет, - подчеркнула она. - Они не являются доказательствами в расследовании причин катастрофы».

Как ранее сообщал ForUm, 17 июля 2014 года самолет «Боинг-777» «Малайзийских авиалиний», следовавший по курсу Амстердам - Куала-Лумпур, потерпел крушение в Донецкой области в Украине. На борту находились 298 человек. Все они погибли. 

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом