В Донецке в минувшие выходные в результате обстрела осколочные ранения получили 12 мирных жителей. Об этом говорится в сообщении Донецкой городской администрации.

«За минувшие выходные получили осколочные  ранения различной степени тяжести 12 человек, все госпитализированы и находятся в медицинских учреждениях города», - говорится в сообщении.

Отмечается, что ночь с 23 на 24 ноября в Донецке прошла напряженно, особенно для жителей Куйбышевского и Киевского районов. Всю ночь раздавались мощные залпы и взрывы из тяжелых орудий. Вследствие попадания снарядов повреждены жилые дома №№ 62, 64, 149 по ул. Великоновоселовская, также  полностью сгорел гараж на ул. Великоновоселовская, 160.

В пресс-службе подчеркнули, что в результате массированных артобстрелов 23 ноября зафиксированы многочисленные повреждения газовых сетей  и инфраструктуры города. Горят газопроводы высокого и среднего давления в районе кладбища рядом с ул. Великоновоселковской в Куйбышевском районе и в Путиловской роще, в  Киевском районе. 

 Количество отключенных от газоснабжения абонентов превышает рекордный показатель – свыше пяти тысяч. Данные уточняются.

По состоянию на 10:00  в Донецке относительно тихо, сообщения о стрельбе в районах не поступают. Системы жизнеобеспечения города работают.  При этом на утро 24 ноября обесточены 74 трансформаторные подстанции и 25 котельных города.

 

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом