Всему миру важно увидеть, что в Украине завершен процесс формирования нового состава правительства. Об этом заявил находящийся с рабочим визитом в Киеве вице-президент США Джозеф Байден в ходе встречи с премьер-министром Украины Арсением Яценюком, сообщили ForUm’у в департаменте информации и коммуникаций с общественностью Секретариата КМУ.

Глава правительства отметил, что уже парафировано коалиционное соглашение и Украину ожидает скорейшее формирование нового Кабинета Министров. «Чтобы имплементировать Соглашение об ассоциации с ЕС и зоне свободной торговли, чтобы двигаться вперед, изменить страну и воплотить реальные реформы», – заявил он.

Байден отметил важность вчерашнего парафирования коалиционного соглашения. «Всему миру важно увидеть, что вы завершили этот процесс, назначили всех министров и взялись за дело. И показали, что то, к чему стремились люди на Майдане - свободно избранное правительство, -  делает свое дело. Вы уже сделали значительные шаги в борьбе с коррупцией, в попытках стабилизировать экономику в этой очень сложной ситуации. Мы хотим помочь», - подчеркнул он.

Вице-президент США отметил, что считает за честь находиться в Киеве именно в годовщину начала Майдана, когда «украинский народ показал невероятное мужество».

Как ранее сообщал ForUm, 20 ноября пять партий, преодолевших 5%-й барьер на досрочных парламентских выборах 26 октября, парафировали проект коалиционного соглашения.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

272