Мосгорсуд 3 декабря рассмотрит законность продления срока ареста гражданке Украины Надежде Савченко, обвиняемой в причастности к убийству российских журналистов под Луганском. Об этом сообщает «ТАСС» со ссылкой на пресс-секретаря районного суда Анну Фадееву.

«Рассмотрение апелляционной жалобы на постановление Басманного суда Москвы о продлении в отношении Савченко меры пресечения назначено к рассмотрению в Мосгорсуде на 3 декабря в 11:15 мск», - сообщила Фадеева.

Как ранее сообщал ForUm, 31-летняя украинская военнослужащая летчица Надежда Савченко воевала на востоке Украины в составе добровольческого батальона «Айдар» и в июне попала в плен к незаконным вооруженным формированиям. 8 июля она оказалась в воронежском СИЗО. Савченко подозревают в убийстве российских журналистов ВГТРК Игоря Корнелюка и Антона Волошина под Луганском.

Савченко не признает вину и заявляет, что была похищена с территории Украины.

Адвокат Савченко Марк Фейгин сообщил, что в отношении его подзащитной проведена психиатрическая экспертиза, по результатам которой украинка признана вменяемой.

27 октября Басманный суд города Москвы принял решение о продлении содержания под стражей украинской военнослужащей до 13 февраля 2015 года.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

100