В Киевской области милиционеры обнаружили и изъяли на пасеке у 76-летнего жителя села Фесюры Белоцерковского района боевые снаряды времен Великой Отечественной войны, сообщили ForUm'у в отделе по связям с общественностью Главного управления Министерства внутренних дел Киевской области.

«Участковый инспектор Белоцерковского горотдела милиции, посещая пожилых жителей по месту жительства в селе Фесюры, установил, что хозяин одного из домов хранит на пасеке  боевые снаряды, которые нашел у себя на огороде, когда копал картофель. В одном из ульев, стоявших во дворе, правоохранители обнаружили заржавевшие гранаты времен Великой Отечественной войны», - сказано в сообщении.

Взрывотехники изъяли из улья-тайника четыре запала к гранатам, одну гранату Ф-1 и две гранаты СГГ-42. «Мужчина даже не осознавал угрозы взорвать случайно свое хозяйство и ранить других человек», - отмечают правоохранители.

По данному факту следственным отделом Белоцерковского ГО ГУМВД Украины в Киевской области открыто уголовное производство по ч.1 ст.263 Уголовного кодекса Украины (Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами), санкции которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от трех до семи лет. 

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом