В ближайшие сутки на территорию Украины начнет перемещаться холодный воздух с севера Европы, при этом погоду большей части страны, кроме северо-востока, будут определять атмосферные фронты, сообщает Укргидрометцентр.

В западной части - дожди, местами сильные; на остальной территории без существенных осадков, лишь утром и днем в южных и центральных областях пройдут дожди. Ветер восточный, 7-12 м/с, в западных, Винницкой и Одесской, областях порывы до 15-20 м/секунду.

Понижение температуры в течение суток до 2-9° тепла (в Черниговской и Сумской областях ночью 0-5° мороза, днем 0-3° тепла); лишь в южной части и на Закарпатье сохранится теплая погода: ночью 8-13°, днем 11-16°, в Крыму 18-23°.

В Киеве - без существенных осадков. Ветер восточный, 7-12 м/с. Снижение температуры до 4-6° тепла.

24 октября ожидаются сложные погодные условия. В южной части, большинстве западных областей, а ночью и в центральных областях ожидается дождь с переходом в мокрый снег, местами сильные осадки, кое-где налипание мокрого снега, гололед, на дорогах гололедица; на остальной территории без осадков.

Ветер северо-восточный, 7-12 м/с, ночью, днем в южной части, Кировоградской, Днепропетровской и Донецкой областях местами порывы до 15-22 м/секунду.

Дальнейшее снижение температуры ночью и днем от 2° тепла до -3° мороза (ночью в северной и восточной частях до 6° мороза), на Закарпатье и в южных областях до 1-6° тепла, в Крыму - до 7-12°, сообщает «Интерфакс-Украина».

В Киеве - дальнейшее снижение температуры: ночью 3-5° мороза, днем 0-2° тепла. Без осадков. Ветер северо-восточный, 7-12 м/с, ночью местами порывы 15-20 м/секунду. 

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом