В преддверии очередных выборов в Верховную Раду интернет-издание Gazeta.ua  решило привлечь внимание к гендерному вопросу состава Рады новой каденции. Как пишут журналисты Gazeta.ua,  по данным «Опоры», женщины мало представлены в мажоритарных округах, всего 12,9%.

По мнению авторов издания,  красота в законодательном органе Украины не только спасет мир, но и уменьшит  количество конфликтных ситуаций и сделает социальные гарантии населения стабильнее.

Итак, вот имена пяти самых красивых и талантливых женщин-кандидаток, которые сегодня собираются покорять парламент страны по одномандатным округам.

ТОП-5 самых красивых кандидаток открывает 26-летняя владелица юридической компании LeoPartners LLC Алена Дегрик, кандидат по одномандатному округу № 220 в Киеве. Родилась Алена 17 декабря 1987 года в Одессе. Имеет два высших образования и сейчас оканчивает третье.  По результатам рейтинга ЮрГазеты входит в ТОП-100 профессиональных юристов Украины, выдвинута партией Сергея Тигипко «Сильная Украина».

Второе место в списке получила Николетта Сабов, которая баллотируется по 68-му округу, что в Закарпатской области. Николетта родилась 26 апреля 1983 года в городе Берегово Закарпатской области. Имеет  два высших образования. Работает продюсером международного отдела ООО «Национальные информационные системы», телеканал  ИНТЕР, беспартийная.

На третьем месте нашего рейтинга Ольга Омельчук, член партии «Сила людей», баллотируется по 189-му округу, Хмельницкая область. Родилась 12 июня 1981 года в городе Экибастузе Павлодарской области, Казахстан, У нее два высших образования. В прошлом Ольга - мэр города Нетишин, координатор волонтерской программы «Майдан. Медики», координировала работу волонтеров-медиков на Майдане в Киеве, а потом в зоне АТО в Луганской области, с сентября служит добровольцем  в составе батальона территориальной обороны «Киев-12».

Четвертой в рейтинге стала Анна Горкун. Анна баллотируется по 184-му одномандатному избирательному округу, Херсонская область. Родилась 12 июня 1982 года в Киеве. У Алены, как и у предыдущих кандидаток, два высших образования. В течение последних трех лет работает заместителем директора ПАО «Дом марочных коньяков «Таврия» в Новой Каховке.

На пятом месте - кандидат в народные депутаты Людмила Гилюн, выдвинута партией «Солидарность женщин Украины» по мажоритарному округу №147 в Полтавской области. Людмила родилась 6 апреля 1989 года в селе Песчаное Полтавской области. Имеет высшее образование.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1075