Продажи бывших в эксплуатации автомобилей по итогам первых девяти месяцев 2014 года составили 37,562 тысячи единиц, что на 64% меньше прошлогоднего показателя.

Об этом сообщает пресс-служба «Укравтопрома».

Как отмечается, на первичном автомобильном рынке Украины в сентябре было зарегистрировано 12,2 тысячи продаж автотранспортных средств всех типов.

«Из этого количества 5,83 тысячи авто, или 48%, относятся к бывшим в эксплуатации. Это на 42% меньше показателя сентября 2013 года и на 20% меньше, чем зарегистрировано в августе», – говорится в сообщении.

Также отмечается, что на первичном рынке б/у автотранспорта, который наполняется за счет его импорта в страну, в сегменте б/у легковых автомобилей за сентябрь было зарегистрировано 284 единицы, что на 68% меньше чем в сентябре прошлого года и на 18% меньше показателя августа.

«Традиционно наибольшее количество продаж б/у автотранспортных средств принадлежит коммерческим автомобилям. Сентябрь не стал исключением – за месяц первичные регистрации б/у коммерческих автомобилей составляют 94% общего количества, а именно 5,503 тысячи единиц», – сообщает пресс-служба.

Падение по сравнению с сентябрем прошлого года составило 38%, относительно результата августа – 20%. Лидеры на этом рынке неизменны – Renault (1263 шт.), Volkswagen (1027 шт.), Mercedes-Benz (681 шт.).

«На первичном рынке б/у автобусов в сентябре было зафиксировано 43 продажи, что на 79% меньше, чем за аналогичный период прошлого года, и на 14% меньше, чем в августе», – сообщает пресс-служба ассоциации.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

559