В СНБО Украины опровергли информацию о якобы подписании с самопровозглашенной Донецкой народной республикой соглашения о линии разграничения на востоке Украины.

«Заявление лидеров террористических группировок о якобы подписании Киевом договоренностей о линии разграничения является абсолютным враньем и провокацией. Украинские военные не оставляли, удерживают и будут удерживать те рубежи обороны, которые существуют в соответствии с минскими договоренностями», - сказал спикер Информационно-аналитического центра СНБО Андрей Лысенко в комментарии «Интерфакс-Украина».

«Силы АТО продолжают соблюдать режим прекращения огня в рамках мирного плана Президента Петра Порошенко», - подчеркнул он.

Ранее ряд СМИ сообщили, что ДНР и власти Украины подписали в четверг соглашение о линии разграничения, по которому украинские военнослужащие покинут несколько населенных пунктов в Донецкой области, в том числе Пески (пригород Донецка). От этой линии будет отсчитываться полоса отвода артиллерийских систем и танков.

 

 

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

989