У жителя Куйбышевского района Запорожской области во время обысков по месту жительства обнаружили и изъяли три гранатомета, около тысячи автоматных патронов, девять гранат и множество наркотических веществ растительного происхождения. Об этом сообщает отдел по связям с общественностью ГУМВД в Запорожской области.

«Сначала сотрудники милиции обнаружили 68 растений конопли и готовую к употреблению марихуану в бумажных и полимерных пакетах. Ее общий вес установит экспертиза. При дальнейшем осмотре дома милиционеры изъяли 240 патронов калибра 5,45 мм, два гранатомета РПГ-26, три дымовые шашки, пять сигнальных ракет», - говорится в сообщении.

Кроме того, в ходе проведения обыска в другом доме подозреваемого было также обнаружено наркотическое вещество в сухом виде и 540 патронов калибра 5,45 мм, три магазина к автомату Калашникова, в которых находится по 30 патронов калибра 5,45 мм, гранатомет РПГ-26, девять гранат Ф-1, запалы к ним, дымовая шашка.

Сведения о событии внесены в ЕРДР с квалификацией в соответствии с ч. 1 ст. 263 Уголовного кодекса Украины (Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами). Такие преступления наказываются лишением свободы на срок до семи лет. Происхождение оружия и цель его хранения будет устанавливать дальнейшее следствие.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом