Отключение от эфира днепропетровского  «34 телеканала» не было техническим сбоем. Об этом заявила пресс-служба канала.

«7 октября, в 18.15, во время трансляции сюжета о кандидате в народные депутаты по 26-му мажоритарному округу от «Оппозиционного блока» Натальи Власовой, был отключен от эфира (кабельного и аналогового) днепропетровский «34 телеканал», - говорится в сообщении.

На самом канале утверждают, что «34 телеканал», который входит в «Медиа Группу Украина», отключили от вещания по неизвестным причинам. Телеканал недоступен не только в аналоговом эфире, но и в сети кабельных операторов. Также вчера сотрудников телеканала не пустили на съемку в Днепропетровскую областную государственную администрацию.

«Мы связались с передающим центром, с главным инженером, непосредственно с директором, но пока никакой конкретики мы не получили. Ссылаются на технические неполадки. На прямой вопрос: можно ли это расценивать как отключение? - ответа не получили», - заявил в официальном сообщении телеканала его технический директор Александр Лянкевич, сообщают Ukranews.

Власова, кандидат в народные депутаты по 26-му мажоритарному округу (и в недалеком прошлом – генеральный продюсер канала), выразила поддержку журналистскому коллективу и заявила: «Вчера, во время трансляции сюжета о моем выдвижении в народные депутаты, телеканал попросту отключили. Моим оппонентам было известно, что на 19.30 была запланирована программа с моим участием, поэтому я расцениваю это как давление на прессу и на себя лично. Ведь также вчера подверглись жесткому прессингу владельцы билбордов, которые не побоялись разместить мою агитацию. До утра уже все изображения были сняты. Также возмущает реакция местной власти на проблемы с трансляцией канала – журналистский коллектив попросту публично обматерили. Вот такая у нас свобода слова».

Также Власова заявила, что местные радикалы начали давление на ее команду. «У меня нет большого финасирования и собственного штаба как такового. Помогают мне, по факту, только два моих близких друга. И вот -  местом жительства их семей уже начали интересоваться местные радикалы. Днепропетровск фактически превратился в тюрьму строгого режима», - подчеркнула Власова.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

190